Сбербанк за сутки предоставил бизнесу кредиты под 7% на сумму более 100 млн рублей

Сбербанк за сутки предоставил бизнесу кредиты под 7% на сумму более 100 млн рублей

В банке уточнили, что все клиенты, которые подавали заявку на кредит под ставку 8,5%, при одобрении заявки получат финансирование на новых условиях — под сниженную ставку

МОСКВА, 13 января. /ТАСС/. Сбербанк предоставил российским предпринимателям уже более 100 млн рублей по льготной программе кредитования под 7% годовых. Об этом сообщает в среду пресс-служба кредитной организации.

«Все клиенты банка, которые подавали заявку на кредит под ставку 8,5%, при одобрении заявки получат финансирование на новых условиях — под сниженную ставку 7%. За первые сутки действия новых условий Сбербанком заключено уже шесть договоров на сумму более 100 млн рублей», — сказал заместитель председателя правления Сбербанка Анатолий Попов, слова которого привела пресс-служба.

Он отметил, что банк позитивно оценивает инициативу правительства РФ по снижению ставки до 7% по программе льготного кредитования бизнеса. По его словам, новые условия «сделают программу более доступной для предпринимателей и помогут им не только в поддержке текущей деятельности, но и в развитии бизнеса и запуске новых инвестиционных проектов».

Правительство РФ 11 января снизило предельную ставку по одной из ключевых программ кредитования малого и среднего бизнеса с 8,5% до 7% годовых.

Источник ТАСС

Krimes

Добавить комментарий